CÓCTEL PRO BONO 2016
SUBASTA DE ARTE
SUBASTA 2016
Autor: Raúl Anguiano Técnica: litografía Medidas: 69.5x49 cms Año: 1992 Salida en:$22,750.00 GALERÍA AGUAFUERTE
Autor: Juan Sebastián Barbera Durón Técnica: acrílico sobre tela Medidas: 80x60 cms Año: 2016 Salida en: $72,000.00
Autor: José Bayro Técnica: mixta Medidas: 72x122.5 cms Año: 2015 Salida en: $48,000.00
Autor: Alfredo Cardona Chacón Técnica: óleo sobre tela Medidas: 100x75 cms Año: 1990 Salida en: $58,000.00 GALERÍA AGUAFUERTE
Autor: Julio Carrasco Bretón Técnica: óleo sobre tela Medidas: 65x45 cms Año: sin dato Salida en: $30,000.00 GALERÍA AGUAFUERTE
Autor: Saúl Castro Técnica: grabado acuareleado con grofado Medidas: 55x37 cms Año: 2016 Salida en: $10,750.00
Autor: Miguel Castro Leñero Técnica: escultura de bronce Medidas: 76x24.5x13.3 cms Año: 2015 Salida en: $75,000.00 GALERÍA ETHRA
Autor: Arnaldo Cohen Técnica: serigrafía intervenida Medidas: 53x72 cms Año: sin dato Salida en: $31,000.00 LS GALERÍA